317699-2026 - Ergebnis
Deutschland – Akkumulatoren und Batterien – Lieferung von Starterbatterien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Starterbatterien
BeschreibungEU-VT 0225-24IF Lieferung von Starterbatterien
Interne KennungEU-VT 0225-24IF
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von Starterbatterien. Die Rahmenvereinbarung über 72 Monate. Diese sieht eine geschätzte Abnahmemenge von insgesamt ca. 1385 Starterbatterien unterschiedlicher Art vor. Die Mindestanforderungen können den informatorischen Unterlagen entnommen werden. Die geschätzte Abrufmengen wurden auf Grundlage des aktuellen Planungsstandes definiert und können noch angepasst werden. Es handelt sich um ca.-Mengen. Die Inanspruchnahme ist der wirtschaftlichen Lage geschuldet. Lieferung von Starterbatterien. Der zu schließende Rahmenvertrag umfasst eine feste Laufzeit von 72 Monaten. Bei den geschätzten Mengen handelt es sich um ca.-Mengen. Die Inanspruchnahme ist der wirtschaftlichen Lage der Fraport geschuldet. Hieraus entsteht keine Abnahmeverpflichtung. Erläuterung zur "geschätzten Abnahmemenge": Die geschätzte Abnahmemenge wurde von der Fraport unter Berücksichtigung bereits laufender und zukünftig geplanter Projekte ermittelt.
Interne KennungLOT-0000