317722-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schaufellader – Lieferung eines Radladers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Radladers
BeschreibungLieferung eines Radladers
Interne Kennung2026-Regio-Radlader-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43261100 Schaufellader
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144710 Lademaschinen auf Reifen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines Radladers zum Einsatz in einer Vergärungs-/ Feinaufbereitungsanlage sowie am Grüngutplatz Für den Betrieb der Anlagen beschafft die Kreis Weseler Abfallgesellschaft Regio mbH einen Radlader im Wege des Kaufes: - 1 Radlader der Leistungsklasse - 137 KW, Betriebsgewicht ca. 18t - Liefertermin im IV. Quartal 2026