317747-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tankkarten (Zusatzkarte) HPT, HMdIS, RP DA, RP GI, HÖMS und HLFS
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0119
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Otto- und Dieselkraftstoffen,Kraftstoffen,Betriebsstoffe,Motoröle im Akutbedarf, wässrige Harnstofflösung, Wagenpflege und Zubehör für das/die HPT, HMdIS,RP Darmstadt,RP Gießen,HÖMS u. HLFS mittels Tankkartensystem (Rahmenvereinbarung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von handelsüblichen Otto- und Dieselkraftstoffen (Höchstmenge beträgt maximal 2.400.000 l Kraftstoff), sowie diverse Kraftstoffe (z.B. Autogas, Bioethanol und Wasserstoff). Weiterhin umfasst der Vertrag die Lieferung benötigter Betriebsstoffe (z.B. Scheibenreiniger, etc.), Motorenöle im Akutbedarf, wässriger Harnstofflösung (AdBlue), Wagenpflege (z.B. Waschanlage) und Zubehör (z.B. Leuchtmittel, etc.) mittels Tankkartensystem (Rahmenvereinbarung) für das Hessische Polizeipräsidium für Technik, das Hessische Ministerium des Innern und für Sport, das Regierungspräsidium Darmstadt, das Regierungspräsidium Gießen, die Hessische Hochschule für öffentliches Management und Sicherheit und die Hessische Landesfeuerwehrschule. Mit Erreichen der Höchstmenge endet die Rahmenvereinbarung