317844-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Erweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Lehmtrockenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Lehmtrockenbau
BeschreibungLehmtrockenbauarbeiten
Interne KennungS-TOENI-2025-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLehmtrockenbauarbeiten, Raumakustik ca. 84m² Innenwandbekleidung mit OSB ca. 2.550m² Lehmtrockenbau als Bekleidung auf bauseitiger Wand ca. 2.550m² Lehmarmierungsputz ca. 1.780m² Lehmfarbputzmörtel ca. 1.895m² Lehmputzmörtel ca. 180m² Trockenbau mit Brandschutzanforderung ca. 110m² Installationsvorwände ca. 900m² Dachbekleidung mit und ohne raumakustische Anforderung ca. 180m² Abhangdecken 8 Innenfenster
Interne KennungLOT-0000