2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures scolaires et de fournitures de bureau pour la ville de Chaville
Beschreibung: Achat de fournitures scolaires et de fournitures de bureau pour la ville de Chaville
Interne Kennung: 2600004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est dématérialisée. Le DCE est à retirer sur la plateforme Maximilien. Le téléchargement est gratuit. La Ville impose que les offres soient déposées par voie électronique via la plateforme Maximilien (https://marches.maximilien.fr). Les offres n'auront par à être signées électroniquement. Par la seule remise de son offre, le candidat confirme son intention de soumissionner à l'attribution du marché. Les renseignements complémentaires sur les documents de la consultation sollicités en temps utile par les candidats seront communiqués, via la plateforme, à tous les candidats ayant retiré un dossier et qui se sont fait connaitre.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°1 : Achat de fournitures scolaires, matériels pédagogiques, livres, jeux, fournitures pour travaux manuels, à destination des écoles élémentaires et maternelles de la commune, des accueils de loisirs
Beschreibung: Le lot n°1 porte sur les fournitures scolaires, matériels pédagogiques, livres, jeux, fournitures pour travaux manuels, à destination des écoles élémentaires et maternelles de la commune, des accueils de loisirs. Il s'agit d'un accord-cadre de fournitures mono-attributaire à bons de commande conclu à prix unitaires, sans minimum, pour un montant maximum annuel de 85 000 euros HT.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prendra effet à compter de sa notification pour une durée d’un (1) an renouvelable trois (3) fois par reconduction tacite, soit une durée maximale de quatre (4) ans.
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°2 : Achat de fournitures de bureau pour les services de la Ville
Beschreibung: Le lot n°2 porte sur les fournitures de bureau. Il s'agit d'un accord-cadre de fournitures mono-attributaire à bons de commande conclu à prix unitaires, sans minimum, pour un montant maximum annuel de 25 000 euros HT.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf