317871-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Heizung, Lüftung, Sanitär-Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizung, Lüftung, Sanitär-Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
BeschreibungHeizung, Lüftung, Sanitär-Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
Interne KennungRa-Ro-Hort-TO2-09/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 09 - Heizung, Lüftung, Sanitär
BeschreibungLos 09 - Heizung, Lüftung, Sanitär: 25 St Sanitär Montageelemente für für Metall- und Holzständerwände, 467 m Mehrschichtverbundrohr, 1 St Luft / Wasser-Wärmepumpe 15KW, 415 m Fußbodenheizung • 2 St Dezentrales Lüftungsgerät mit Wärmerückgewinnung 15-60m³/h
Interne KennungLOT-0001