317924-2025 - Ergebnis
Deutschland – Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen – PV-Anlage: Lieferung, Montage, Anschluss und Wartung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PV-Anlage: Lieferung, Montage, Anschluss und Wartung
Beschreibung: Errichtung, Anschluss und Wartung einer PV-Anlage mit insgesamt 216 Modulen auf einer Dachfläche (Mehrzweckhalle auf dem Schulgelände)
Interne Kennung: ES-03vA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Lieferung aller Teile, die Errichtung und den Anschluss der Anlage und die Wartung. Zusätzlich müssen zwei thematische Workshops im Nationalpark-Haus Wittbülten, das sich ebenfalls auf dem Gelände befindet, durchgeführt werden. (Details siehe Leistungsbeschreibung)