317974-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kliniken – Containeranlage Haupteingang
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelContaineranlage Haupteingang
BeschreibungLieferung, betriebsfertige Aufstellung und Vorhaltung einer 2-geschossigen Containeranlage, bestehend aus ca. 40 Stapelcontainern (z.T. unterschiedliche Abmessungen), mit den Nutzungen Zentrale Information+Anmeldung, Personalspeisenversorgung und Büro, komplett mit allen erforderlichen haustechnischen Installationen, geplante Miet- bzw. Vorhaltezeit 4 Jahre mit Option auf Verlängerung bis 5,5 Jahre
Interne Kennung5-300-40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001