See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCE « DOMMAGES OUVRAGE ET TOUS RISQUES CHANTIER » APPLICABLES A L'OPERATION DE CONSTRUCTION SUIVANTE "TRAVAUX DE RECONSTRUCTION DE L'HOPITAL DE LA VILLENEUVE A QUIMPERLE"
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. ASSURANCE « DOMMAGES OUVRAGE ET TOUS RISQUES CHANTIER » APPLICABLES A L'OPERATION DE CONSTRUCTION SUIVANTE "TRAVAUX DE RECONSTRUCTION DE L'HOPITAL DE LA VILLENEUVE A QUIMPERLE" Le montant indiqué, est le montant total TTC prévisionnel des travaux
Interne Kennung: 2025-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance « dommages ouvrage »
Beschreibung: Assurance « dommages ouvrage »
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire attendue sur le lot 2 - Assurances « tous risques chantier » : garantie « responsabilité du maitre de l'ouvrage » Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Assurance « tous risques chantier et responsabilité du maitre de l'ouvrage »
Beschreibung: Assurance « tous risques chantier et responsabilité du maitre de l'ouvrage »
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen