318030-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau Kindertagesstätte Sachsenring
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Sachsenring
BeschreibungDie Gemeinde Wentorf beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte am Sachsenring 8a. Die Kita soll als 7-zügie Kita mit vier Elementar- und drei Krippengruppen in 2-geschossiger Bauweise errichtet werden und Platz für ca. 110 Kinder bieten
Interne KennungWEN-KITA-02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung gem. § 53 ff HOAI ‚Technische Gebäudeausrüstung‘ für die Anlagengruppen 1 bis 8, Objektplanung gem. § 41 ff HOAI ‚Ingenieurbauwerke‘
BeschreibungDie Leistungen der Fachplanung ‚Technische Gebäudeausrüstung‘ und Objektplanung ‚Ingenieurbauwerke‘ umfassen die in den Anlage A1 ‘Projekt- und Leistungsbeschreibung‘ und A2 ‚Preisblatt zum Honorarangebot‘ dargestellten Leistungen.
Interne KennungLOT-0001 WEN-KITA-02