318043-2023 - ErgebnisDeutschland-Erkrath: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brandschutzsanierung Schulzentrum Rankestraße - Gerüstbau und Bauaufzug
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-01-27#012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212310 Gerüste, 44212317 Gerüstkonstruktionen, 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Aufstellung, Vorhalten über die Bauzeit, Unterhaltung sowie Rückbau und Abfahren der Gerüste, inkl. Treppenturm und Bauaufzug für die Baustellenandienung durch unterschiedliche Gewerke entsprechend dem Leistungsverzeichnis. Wesentliche Leistungsgrößen: Raumgerüst ca. 72 m3, Gerüsttreppenturm ca. 8 m, Raumgerüst Treppenhaus ca. 306 m3, Bauaufzug ca.3,2/1,2m u. 1,500kg, Vorhaltezeit ca. 28 Wochen