2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre - CHATEAUBRIANT Construction d'une maison de l'enfance à caractère social
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le projet se situe au nord de Châteaubriant à proximité immédiate du quartier des Coteaux de la Borderie rue Eugène Delacroix. Le foncier est un ancien corps de ferme aujourd'hui propriété de la commune et prochainement cédée à Habitat 44, référencée BR 96 au cadastre et dont la superficie est de 3 489 m². Sur cette parcelle sont édifiés deux bâtiments : - Un bâtiment principal (une longère) à démolir dans le cadre du projet. - Un bâtiment secondaire (une annexe/dépendance) à conserver et à restaurer pour un usage technique du projet (abris vélo/espace de stockage). Les objectifs du programme immobilier sont les suivants : - Construction d'une MECS de 20 places (2 unités de 10 chambres) et d'un pôle administratif pour environ 800 m² de surface utile. - Réalisation des espaces extérieurs comprenant : 2 jardins, un espace de stationnements aériens de 14 places, un abris vélo, un espace de stockage
Interne Kennung: 2026MOE01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1817370
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires