See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CONSOMMABLES ET ACCESSOIRES POUR ANATOMOPATHOLOGIE AU PROFIT DU GHT ALLIANCE GIRONDE
Beschreibung: La procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de sa date de notification du contrat (la date de notification est la date anniversaire de l'accord-cadre). Montant maximum = 1 500 000 euro(s)
Interne Kennung: 25UABFGA190
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cassettes d'inclusion spécifiques
Beschreibung: Cassettes d'inclusion spécifiques
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Cassettes d'inclusion avec couvercle monté ouvert, empilées en colonne, compatible graveur Leica et graveur laser VEGA
Beschreibung: Cassettes d'inclusion avec couvercle monté ouvert, empilées en colonne, compatible graveur Leica et graveur laser VEGA
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Paraffine 56-58°C sans DMSO pour inclusion des échantillons, par conditionnement de 1 à 1,5 kg
Beschreibung: Paraffine 56-58°C sans DMSO pour inclusion des échantillons, par conditionnement de 1 à 1,5 kg
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Lames jetables pour microtome, distributeur de 50 lames
Beschreibung: Lames jetables pour microtome, distributeur de 50 lames
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Encre de marquage pour tissu en macroscopie (colorant indélébile pour repérage des pièces chirurgicales)
Beschreibung: Encre de marquage pour tissu en macroscopie (colorant indélébile pour repérage des pièces chirurgicales)
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Liquide de préparation tissulaire
Beschreibung: Liquide de préparation tissulaire
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Divers anapath
Beschreibung: Divers anapath - pour le détail des fournitures comprises dans ce lot, se référer au BPU
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Divers examens extemporanés
Beschreibung: Divers examens extemporanés - pour le détail des fournitures comprises dans ce lot, se référer au BPU
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Divers Cytologie
Beschreibung: Divers Cytologie - pour le détail des fournitures comprises dans ce lot, se référer au BPU
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Liquide de Michel en pot de 40 ml préremplis
Beschreibung: Liquide de Michel en pot de 40 ml préremplis
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lame témoin positif histologique pour coloration de ziehl
Beschreibung: Lame témoin positif histologique pour coloration de ziehl
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Dispositifs de stockage de lames
Beschreibung: Dispositifs de stockage de lames
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Petit moule d'enrobage plat en silicone transparent avec 12 cavités pour ultra-microtomie
Beschreibung: Petit moule d'enrobage plat en silicone transparent avec 12 cavités pour ultra-microtomie
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Milieux de montage aqueux
Beschreibung: Milieux de montage aqueux
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Cellule de comptage Malassez à usage unique, 2 chambres, conditionnement d'environ 50
Beschreibung: Cellule de comptage Malassez à usage unique, 2 chambres, conditionnement d'environ 50
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Formol
Beschreibung: Formol
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Liquides décalcifiants compatibles avec les tests d'IHC et de biologie moléculaire
Beschreibung: Liquides décalcifiants compatibles avec les tests d'IHC et de biologie moléculaire
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Décalcifiant osseux lent à base d'acide formique
Beschreibung: Décalcifiant osseux lent à base d'acide formique
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Rouleaux d'étiquettes 22 x 15 mm sans rabats résistantes aux solvants avec ruban de transfert thermique, dimension 22x15 mm
Beschreibung: Rouleaux d'étiquettes 22 x 15 mm sans rabats résistantes aux solvants avec ruban de transfert thermique, dimension 22x15 mm
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Liquide de DAVIDSON
Beschreibung: Liquide de DAVIDSON
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Bombe aérosol pour refroidissement de la surface des tissus avant coupe au cryostat ou au microtome, par conditionnement de 650 ml environ
Beschreibung: Bombe aérosol pour refroidissement de la surface des tissus avant coupe au cryostat ou au microtome, par conditionnement de 650 ml environ
Interne Kennung: 21