318103-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialbeförderung zur Schule St. Johannesberg in Oranienburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialbeförderung zur Schule St. Johannesberg in Oranienburg
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern aus dem Landkreis Oberhavel zur Schule St. Johannesberg in Oranienburg und zurück.
Interne KennungOV010.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst die Beförderung von derzeit 8 Schülerinnen und Schülern mit Beeinträchtigungen an allen Schultagen von der Wohnanschrift zur Schule und zurück. Vertragsbeginn: 24.08.2026 (erster Schultag des Schuljahres 2026/2027) Vertragsende: letzter Schultag des Schuljahres 2031/2032