318112-2022 - ErgebnisDeutschland-Ilmenau: Drahtloses Fernmeldesystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hohlleiter-Frequenzumsetzer (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: TU-029/22-205-ThIMo
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32510000 Drahtloses Fernmeldesystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung sollen auf WR12- bzw. WR6.5-Hohlleitern basierende Frequenzumsetzer (engl. up-down-converter (UDC)) beschafft werden. Diese dienen als Frequenzbereichserweiterung für seitens der TUIL vorhandene Breitbandmesstechnik (Frequenzbereich 0 bis 6 GHz).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
WR12-Frequenzumsetzer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand:
- 1 Stück Aufwärtswandler (Tx; siehe Leistungsbeschreibung)
- 1 Stück Abwärtswandler (Rx; siehe Leistungsbeschreibung)
- Mechanische und elektrische Integration in fertige Module (siehe Leistungsbeschreibung)
WR6.5-Frequenzumsetzer
Los-Nr.: 2
- Mechanische und elektrische Integration in fertiges Modul (siehe Leistungbeschreibung )