See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restauration du monument classé de la Ferme de la Grosse Tour de Burdinne - Mise hors eau - lot 2 - Charpentes de toiture et couverture
Beschreibung: Le présent marché de travaux fait suite à la décision du Conseil communal du 25 février 2025 Le pouvoir adjudicateur a décidé des dispositions suivantes concernant le marché des travaux 2024-2293, à savoir: - de relancer une nouvelle procédure de passation par procédure négociée sans publication préalable en application de l'article 42,§1,1°, c de la Loi du 17 juin 2016, tout en maintenant les éléments essentiels du marché de base, en vue d'obtenir une offre régulière et acceptable pour le LOT 2 - CHARPENTE DE TOITURE ET COUVERTURE. Les clauses et dispositions administratives et contractuelles du marché initial n°2024-2293 (jointes en ANNEXE) ainsi que tous les documents à savoir les plans, les clauses techniques, les métrés,...restent pleinement d'application et font partie intégrantes du présent marché 2025-2324. Les clauses et dispositions administratives reprises ci-après modifient ou complètent celles reprises dans le marché des travaux initial n°2024-2293.
Interne Kennung: PPP0MS-2324/6333/2025-2324
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212314 Bau von historischen Monumenten oder Gedächtnismalen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-2324 1_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Non spécifié)