318136-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hausmeisterdienste – Hausmeisterdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHausmeisterdienstleistungen
BeschreibungAusschreibung von Hausmeisterdienstleistungen für den Standort LWL-Klinik Dortmund und LWL-Klinik Hemer ab 01.03.2026
Interne KennungRVK-011-32-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenabrufvertrag über diverse Hausmeisterdienstleistungen für die LWL-Klinik Dortmund
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie maximale Laufzeit beträgt 48 Monate