318167-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Softwarelösung "PDMS"
Referenznummer der Bekanntmachung: 663-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erwerb einer Softwarelösung, inkl. dazugehöriger Dienstleistungen und Hardware
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens soll eine Softwarelösung "PDMS" (Patientendatenmanagementsystem) für die Asklepios Kliniken Hamburg GmbH und die Asklepios Westklinikum Hamburg GmbH beschafft werden, inkl. dazugehöriger Dienstleistungen bezogen auf Softwarepflege und Softwareschulungen sowie inkl. dazugehöriger Hardware. Die näheren Einzelheiten des konkreten Beschaffungsvorhabens ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.