318180-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – 24FEI73603 SbaD Knoten Frankfurt Stadion 2. BS
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24FEI73603 SbaD Knoten Frankfurt Stadion 2. BS
BeschreibungInnerhalb von diesem Vergabevorgang sollen die Sicherungsleistungen für Bauleistungen für den Umbau der Forsthausstrecke (Strecke 3624) vergeben werden. Der eingleisige Streckenabschnitt soll auf einer Länge von ca. 1,3km (von ca. km 6,110 – km 7,411) in Richtung Westen verschwenkt werden, um für den späteren Neubau der zwei zusätzlichen Gleise Platz zu schaffen. Neben den erforderlichen Oberbau- und Tiefbau-/Kabeltiefbauarbeiten, umfasst die Vergabe im Wesentlichen Sicherungsleistungen für den Bau des neuen Kreuzungsbauwerks Gleisdreieck (ca. km 6,38), den Neubau der EÜ Golfstraße (ca. km 6,48) sowie den Ausbau eines Fangedamms (ca. km 6,42 – 6,46 und km 6,49 - 7,02) und Bau einer Lärmschutzwand (km 6,421 – 6,941). Die Optionen 2027 und 2028 beinhalten im Wesentlichen die Sicherungsleistungen für die Bauwerke EÜ Adolf-Miersch-Straße, EÜ Gutleutstraße, EÜ Goldsteinstraße und die 3. Mainbrücke.
Interne Kennung24FEI73603
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001