See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: August-Wilhelm-Mende-Schule
Beschreibung: August-Wilhelm-Mende-Schule Bebra im Landkreis Hersfeld-Rotenburg – Schülerbeförderung im freigestellten Schulverkehr für den Zeitraum vom 01.08.2024 bis 31.07.2028 zu vergeben. Die Lose 1-17 beziehen sich auf Fahrzeuge für die Beförderung von 8 Personen, Los 18 auf ein Fahrzeug für die Beförderung von 14 Personen. Beförderungszeiten: täglich an allen Schultagen Hin- und Rückfahrten zum Unterrichtsbeginn, Ausstieg der Kinder an der Schule 8:00 Uhr; Einstieg nach Unterrichtsende 14:25 Uhr (dienstags, mittwochs, donnerstags) bzw.12:45 Uhr (montags und freitags).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrten im freigestellten Schülerverkehr zur August-Wilhelm-Mende-Schule in 36179 Bebra
Beschreibung: LOS 1: Ludwigsau - Ersrode Tourenverlauf Ersrode - Rotenburg <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Ludwigsau-Ersrode über Ahlheim-Heinebach und Rotenburg zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 1 im Rollstuhl sitzend zu befördern, 3 Begleitpersonen, Mitnahme eines Aktivrollstuhls) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 57 km
Interne Kennung: EU-4-1.40/24
Los: LOT-0002
Beschreibung: LOS 2: Alheim - Rotenburg Tourenverlauf Alheim <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Alheim-Baumbach über Rotenburg mit Stadtteilen zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 Personen (davon 1 Begleitperson) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 32 km
Los: LOT-0003
Beschreibung: LOS 3: Breitenbach a. Herzberg Tourenverlauf Breitenbach/Herzberg <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Machtlos nach Breitenbach a. Herzberg über Niederaula und Bad Hersfeld mit Stadtteilen nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 1 im Rollstuhl sitzend zu befördern und 2 Begleitpersonen) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 90 km
Los: LOT-0004
Beschreibung: LOS 4: Hohenroda - Schenklengsfeld Tourenverlauf Hohenroda <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Hohenroda-Mansbach nach Schenklengsfeld über Bad Hersfeld mit Stadtteilen zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 1 Begleitperson) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 81 km
Los: LOT-0005
Beschreibung: LOS 5: Nentershausen Tourenverlauf Nentershausen <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Nentershausen über Weiterode nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 2 Begleitpersonen) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 46 km
Los: LOT-0006
Beschreibung: LOS 6: Heringen Tourenverlauf Heringen <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Widdershausen nach Heringen und Stadtteilen nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 1 im Rollstuhl sitzend zu befördern und 1 Begleitperson) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 82 km
Los: LOT-0007
Titel: Fahrten im freigestellten Schülerverkehr zur August-Wilhelm-Mende-Schule, Bebra
Beschreibung: Los 7: Philippsthal Tourenverlauf Philippsthal <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Philippsthal und Stadtteilen über Heringen nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 1 im Rollstuhl sitzend zu befördern und 1 Begleitperson) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 76 km
Los: LOT-0008
Titel: Fahrten im freigestellten Schülerverkehr zur August-Wilhelm-Mende-Schule, 36179 Bebra
Beschreibung: LOS 8: Friedewald Tourenverlauf Philippsthal-Friedewald <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Philippsthal nach Friedewald über Bad Hersfeld nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 1 im Rollstuhl sitzend zu befördern und 1 Begleitperson) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 80 km
Los: LOT-0009
Beschreibung: LOS 9: Wildeck - Ronshausen Tourenverlauf Wildeck <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Wildeck-Obersuhl über Bosserode, Hönebach über Machtlos,-Ronshausen nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 1 Begleitperson) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 62 km
Los: LOT-0010
Beschreibung: LOS 10: Neuenstein Tourenverlauf Neuenstein <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Mühlbach über Untergeis, Allmershausen, Bad Hersfeld, Ludwigsau-Friedlos nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 1 im Rollstuhl sitzend zu befördern und 2 Begleitpersonen) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 66 km
Los: LOT-0011
Beschreibung: LOS 11: Haunetal - Hauneck Tourenverlauf Haunetal-Hauneck <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Wehrda über Unterhaun nach Bad Hersfeld über Ludwigsau nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 2 im Rollstuhl sitzend zu befördern und 2 Begleitpersonen) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 80 km
Los: LOT-0012
Beschreibung: LOS 12: Bad Hersfeld - Eichhof Tourenverlauf Bad Hersfeld-Eichhof <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Bad Hersfeld-Eichhof über Ludwigsau-Meckbach nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 1 Begleitperson) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 64 km
Los: LOT-0013
Beschreibung: LOS 13: Niederaula Tourenverlauf Hattenbach-Niederaula <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Hattenbach, Niederaula über Beiershausen, Bad Hersfeld-Hohe Luft nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 2 Begleitpersonen) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 80 km
Los: LOT-0014
Beschreibung: LOS 14: Cornberg Tourenverlauf Cornberg<>Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Cornberg nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 1 im Rollstuhl sitzend zu befördern und 1 Begleitperson) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 52 km
Los: LOT-0015
Beschreibung: LOS 15: Kirchheim Tourenverlauf Kirchheim <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Kirchheim über Bad Hersfeld nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 1 im Rollstuhl sitzend zu befördern und 1 Begleitperson) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 70 km
Los: LOT-0016
Beschreibung: LOS 16: Bad Hersfeld - Sorga Tourenverlauf Bad Hersfeld-Sorga <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: von Bad Hersfeld-Sorga, Hohe Luft über Ludwigsau nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 2 im Rollstuhl sitzend zu befördern und 2 Begleitpersonen) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 74 km
Los: LOT-0017
Beschreibung: LOS 17: Bad Hersfeld - Petersberg Tourenverlauf Bad Hersfeld-Petersberg<>Bebra Tür zur Tür Beförderung: Von Bad Hersfeld-Petersberg, Hohe Luft nach Bebra zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 8 (davon 2 im Rollstuhl sitzend zu befördern und 2 Begleitpersonen) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 44 km
Los: LOT-0018
Beschreibung: LOS 18: Bad Hersfeld - Johannesberg Tourenverlauf Bad Hersfeld <> Bebra Tür zur Tür Beförderung: von Bad Hersfeld, Johannesberg nach Bebra-Blankenheim zur Schule und zurück Voraussichtlich zu befördernde Personen: 14 (davon 2 Begleitpersonen) Voraussichtliche tgl. Lastkilometer (Hin- und Rückfahrt): ca. 44 km