318185-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – ESTW Niederrhein (Rheinberg, Millingen, Xanten), EWHA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Niederrhein (Rheinberg, Millingen, Xanten), EWHA
BeschreibungDie ehemalige Zechen-Anschlussbahn zwischen dem Bf Rheinkamp der DB und den ehemaligen Zechen der „Bergbau AG Niederrein“ in Kamp-Lintfort wurde in eine öffentliche, nichtbundeseigene-Eisenbahn (NE-Bahn) umgewandelt. Um eine Nutzung für den Reiseverkehr in Richtung Duisburg zu ermöglichen, muss die Anbindung an das DB Netz geändert werden. Diese Anbindung mit der vorhandenen Stellwerkstechnik nicht realisierbar ist. Daher wird für den Bf Rheinkamp ein ESTW geplant. Teil des Projektes sind Arbeiten in den Gewerken LST, OLA, EEA, VA, Oberbau, Tiefbau und Hochbau.
Interne Kennung26FEI85337
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelESTW Niederrhein, Rheinberg, EWHA
BeschreibungESTW Niederrhein, Rheinberg, EWHA
LosLOT-0002
TitelESTW Niederrhein, Millingen, EWHA
BeschreibungESTW Niederrhein, Millingen, EWHA
LosLOT-0003
TitelESTW Niederrhein, Xanten, EWHA
BeschreibungESTW Niederrhein, Xanten, EWHA