318191-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Fahrzeuge mit Drehleiter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 5 Automatik-Drehleitern DLAK 23/12 mit Rettungskorb und Gelenkteil, Köln
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0195-37-6 (vergebener Auftrag)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 5 Automatik-Drehleitern DLAK 23/12 mit Rettungskorb und Gelenkteil nach DIN EN 14043 bestehend aus Fahrgestell, Sonderaufbau und Beladung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Feuerwehr Köln sollen 5 Automatik-Drehleitern mit Rettungskorb und Gelenkteil mit einer Nennrettungshöhe von 23 m bei einer Nennausladung von 12 m (DLAK 23/12) nach DIN EN 14043 beschafft werden. Die Ausschreibung erfolgt in einem Los, bestehend aus Fahrgestell, Aufbau und Beladung.
Die Drehleitern werden bei der Berufsfeuerwehr zur Menschenrettung, Brandbekämpfung und technischen Hilfeleistung eingesetzt.