318206-2022 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Kehrmaschinen für den Hagener Entsorgungsbetrieb (HEB GmbH)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war die Lieferung von zwei kompletten Kehrmaschinen (2-achsige LKW, zul. Gesamtgewicht ca. 12 t) mit verschiedenen Zubehörkomponenten gemäß Leistungsbeschreibung.
Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144430 Kehrfahrzeuge, 34144431 Saugkehrmaschinen, 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von zwei fabrikneuen, kompletten Kehrmaschinen, gemäß der technischen Leistungsbeschreibung und vertraglichern Nebenleistungen.