See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: M_3412 Fourniture de matériels de prélèvement biologique et autres produits associés : tubes et dispositifs médicaux de prélèvement pour sang et urine
Beschreibung: Fourniture de matériels de prélèvement biologique et autres produits associés : tubes et dispositifs médicaux de prélèvement pour sang et urine
Interne Kennung: 710494-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Tubes à prélèvement de sang sous vide en polymère avec bouchon sécurité stériles
Beschreibung: Tubes à prélèvement de sang sous vide en polymère avec bouchon sécurité stériles
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Tubes à prélèvement de sang sous vide en polymère avec citrate de sodium 3,2% avec bouchon bleu, tous volumes
Beschreibung: Tubes à prélèvement de sang sous vide en polymère avec citrate de sodium 3,2% avec bouchon bleu, tous volumes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Tubes à prélèvement de sang sous vide en verre ou polymère, bouchon sécurité, stériles
Beschreibung: Tubes à prélèvement de sang sous vide en verre ou polymère, bouchon sécurité, stériles
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Tubes à prélèvements de sang sous vide en polymère, bouchon sécurité, stériles, avec additif
Beschreibung: Tubes à prélèvements de sang sous vide en polymère, bouchon sécurité, stériles, avec additif
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Tubes à prélèvement de sang sous vide en polymère pour dosage d'oligo éléments héparine de sodium
Beschreibung: Tubes à prélèvement de sang sous vide en polymère pour dosage d'oligo éléments héparine de sodium
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Tubes à prélèvement de sang sous vide en polymère avec thrombine, silice, bouchon orange, stériles, tous volumes
Beschreibung: Tubes à prélèvement de sang sous vide en polymère avec thrombine, silice, bouchon orange, stériles, tous volumes
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Tubes, accessoires pour micro prélèvements inférieur à 1,5ML
Beschreibung: Tubes, accessoires pour micro prélèvements inférieur à 1,5ML
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 Tubes avec prolongateur, accessoires pour micro prélèvements inférieur à 1,5ML
Beschreibung: Tubes avec prolongateur, accessoires pour micro prélèvements inférieur à 1,5ML
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 Microtube de prélèvement avec citrate de sodium, volumes inférieurs à 1,5 ML
Beschreibung: Microtube de prélèvement avec citrate de sodium, volumes inférieurs à 1,5 ML
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 Corps de prélèvement simples à usage unique avec sécurité et aiguilles stériles
Beschreibung: Corps de prélèvement simples à usage unique avec sécurité et aiguilles stériles
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 Dispositifs de prélèvements sécurisés au niveau de l'aiguille ou du corps de pompe et accessoires
Beschreibung: Dispositifs de prélèvements sécurisés au niveau de l'aiguille ou du corps de pompe et accessoires
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 Adaptateurs luer stériles à usage unique avec ou sans corps pré-monté
Beschreibung: Adaptateurs luer stériles à usage unique avec ou sans corps pré-monté
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 Unités de prélèvements à ailettes, sécurisation manuelle de l'aiguille, avec ou sans adaptateur pré-monté, avec ou sans corps de pompe pré-monté, stériles, tous diamètres, tous volumes
Beschreibung: Unités de prélèvements à ailettes, sécurisation manuelle de l'aiguille, avec ou sans adaptateur pré-monté, avec ou sans corps de pompe pré-monté, stériles, tous diamètres, tous volumes
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 Unités de prélèvement à ailettes, sécurisation semi-automatique de l'aiguille avec ou sans adaptateur pré-monté, avec ou sans corps pré-monté, stériles, tous diamètre, toutes longueurs
Beschreibung: Unités de prélèvement à ailettes, sécurisation semi-automatique de l'aiguille avec ou sans adaptateur pré-monté, avec ou sans corps pré-monté, stériles, tous diamètre, toutes longueurs
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 Dispositifs de prélèvements sanguins capillaires pour microtubes et /ou test de guthrie
Beschreibung: Dispositifs de prélèvements sanguins capillaires pour microtubes et /ou test de guthrie
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 Pots à urine et tubes
Beschreibung: Pots à urine et tubes
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 Tubes de prélèvements en polymère pour application en biologie moléculaire et protéomique
Beschreibung: Tubes de prélèvements en polymère pour application en biologie moléculaire et protéomique
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 Dispositifs de prélèvement sanguin au talon
Beschreibung: Dispositifs de prélèvement sanguin au talon
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 Seringues 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volumes supérieur à 1ML ; héparine sèche, remplissage automatique, usage unique et stériles
Beschreibung: Seringues 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volumes supérieur à 1ML ; héparine sèche, remplissage automatique, usage unique et stériles
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20 Seringues 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volumes inférieur à 1ML ; héparine sèche, remplissage automatique, usage unique et stériles
Beschreibung: Seringues 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volumes inférieur à 1ML ; héparine sèche, remplissage automatique, usage unique et stériles
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Lot 21 Seringues 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie supérieur ou égal à 1ML ; héparine sèche avec système permettant l'homogénéisation, usage unique et stérile
Beschreibung: Seringues 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie supérieur ou égal à 1ML ; héparine sèche avec système permettant l'homogénéisation, usage unique et stérile
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Lot 22 Dispositifs de prélèvement de sang veineux réduisant le taux d'hémolyse à destination des services d'Urgences
Beschreibung: Dispositifs de prélèvement de sang veineux réduisant le taux d'hémolyse à destination des services d'Urgences
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Lot 23 Dispositifs de micro-prélèvements à écoulement libre, non sécurisés, pour nourrissons, tous diamètre, stérile
Beschreibung: Dispositifs de micro-prélèvements à écoulement libre, non sécurisés, pour nourrissons, tous diamètre, stérile
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Lot 24 Pots à urine avec système sans aiguille et tubes, avec ou sans système clos, avec dispositif de transfert intégré
Beschreibung: Pots à urine avec système sans aiguille et tubes, avec ou sans système clos, avec dispositif de transfert intégré
Interne Kennung: 24