See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HWSM M 1.14 an der Zwönitz in Burkhardtsdorf, VGE 1.14 B-UA 2, NTV 01
Beschreibung: Neubau Hochwasserschutzanlagen M 1.14/27 - M 1.14/38 und M 1.14/12 - M 1.14/15
Interne Kennung: 4500144427
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246100 Bau von Flussufermauern
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 710 m Fangedamm, ca. 3.470 m³ Baustraße, ca. 345 m³ Oberbodenabtrag, ca. 1.660 m² Rasenansaat, ca. 255 m² Bewuchs Gewässer und Gelände beräumen, ca. 560 m² Baugelände Gewässer und Uferzone abräumen, ca. 19 m³ Anlandungen profilieren, ca. 6.900 m³ Frostschutzschicht, ca. 185 m² Asphaltbefestigung fräsen, ca. 185 m² Asphalttragschicht BK 3,2; Dicke 26 cm, ca. 185 m² Asphaltbinderschicht BK 3,2; Dicke 5 cm, ca. 185 m² Asphaltdeckschicht BK 3,2; Dicke 4 cm, ca. 200 m Bordsteine Beton und Naturstein, ca. 120 m² Betonpflaster in Splittbettung, ca. 20 m² Pflasterdecke Naturstein-Kleinpflaster in Betonbettung, ca. 355bm Pflasterstreifen Naturstein-Kleinpflaster in Betonbettung, ca. 130 m³ Unbewehrten Beton als Sauberkeitsschicht herstellen, ca. 2.380 m³ Bewehrten Beton herstellen, ca. 315 t Bewehrungstahl, ca. 190 St. Verbundanker, ca. 6.620 m Mikropfähle, ca. 3.170 m² Struktur- und Sichtschalung, ca. 460 m Stahlgeländer, ca. 6 St. Stör- und Stützsteine, ca. 1.270 m² vorhandenes Natursteinmauerwerk verfugen, ca. 6 m Dammbalkenbarriere