318297-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Tischlerarbeiten BS-Schiebefenster, RWA-Fenster, Handläufe, Fensterbänke Kleinwachau Haus A
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten BS-Schiebefenster, RWA-Fenster, Handläufe, Fensterbänke Kleinwachau Haus A
BeschreibungTischlerarbeiten BS-Schiebefenster, RWA-Fenster, Handläufe, Fensterbänke Kleinwachau Haus A
Interne Kennung117a/127.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelTischler BS-Schiebefenster, RWA-Fenster, Handläufe, Fensterbänke Kleinwachau Haus A
BeschreibungTischlerarbeiten: - 1 Stück Brandschutzschiebefenster verglast, T30RS Elementmaß 2630mmx1660mm - 4,40m Blende, Buche d=25mm - Inbetriebnahme und Abnahmeprüfung Feststellanlage - 15m Handläufe Flure, Holz Buche inkl. Konsolen neu - 15m Anpassung Handläufe Bestand und 180m Wiedereinbau bestehender Handläufe - 67m Fensterbank Innen, 250-300mm Melamin-Oberflächenbeschichtung metallic, Alternativ in Oberfläche hellgrau Perlstruktur - 40 Stück Ausklinkungen Fensterbank Innen - 134m Glattstrich zur Fensterbankmontage Innen - 70m Silikonfuge -18m Abdeckbrett Heizkörpernische und 40 Stück Ausklinkungen+ - 1 Stück RWA-Fenster 885mm x 1480mm und NRWG zu Vorposition - Erstinbetriebnahme und Abnahmeprüfung Feststellanlage - 1 Stück Fliegengitter zu RWA-Fenster
Interne KennungLOT-0001