318392-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizanlage – Ersatzbau LRA Miesbach, hier: Heizungs- und Kälteinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbau LRA Miesbach, hier: Heizungs- und Kälteinstallationsarbeiten
BeschreibungHeizungs- und Kälteinstallationsarbeiten für den Neubau eines Verwaltungsgebäudes (BGF 8175m²). Die Leistung umfasst die Heizungs- und Kälteinstallation inkl. Fernwärmeübergabestation 270kW, 4 Heizkreisverteiler, 17 Heizkreise, ca. 5000m Rohrleitung, ca. 400 Klimasegel, ca. 2500m² Gipskartonheizkühldecke
Interne Kennung2023-70
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
5. Los
LosLOT-0001