2. Verfahren
Verfahren
Titel: Plateforme digitalisée de la gestion de la gouvernance et des instances du Groupe
Beschreibung: le groupe AG2R LA MONDIALE recherche une solution de plateforme digitalisée de la gouvernance de ses instances. Principales fonctionnalités de la Solution attendues :  Gérer les instances du Groupe (bureau, Conseil d'administration.)  Gérer les mandats et les personnes  Gérer les événements (assemblées générales, marathon budgétaire, ...)  Créer un environnement de travail sécurisé, confidentialisé et s'intégrant dans l'écosystème du Groupe (protection des données, sécurisation de la plateforme, accès centralisé, compte unique)  Gérer les actes de gouvernance (convocation/ attestation, ordre du jour, envoi des documents, gestion des présences, archivage de documents, gestion croisée mail/SMS...)  Créer un espace d'information et de communication auprès des administrateurs  Faciliter l'accès aux formations dispensées  Contribuer à la sobriété énergétique
Interne Kennung: PI_2025_19_Plateforme Instances
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les critères de sélection en phase de candidature et en Phase Offre sont ceux mentionnés dans le Règlement de Consultation joint dans le Dossier de Consultation des Entreprises.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition et intégration d’une Plateforme digitalisée de la gouvernance au sein du Groupe AG2R LA MONDIALE
Beschreibung: Principales fonctionnalités de la Solution attendues : Gérer les instances du Groupe (bureau, Conseil d'administration.) Gérer les mandats et les personnes Gérer les événements (assemblées générales, marathon budgétaire, …) Créer un environnement de travail sécurisé, confidentialisé et s'intégrant dans l'écosystème du Groupe (protection des données, sécurisation de la plateforme, accès centralisé, compte unique) Gérer les actes de gouvernance (convocation/ attestation, ordre du jour, envoi des documents, gestion des présences, archivage de documents, gestion croisée mail/SMS…) Créer un espace d'information et de communication auprès des administrateurs Faciliter l'accès aux formations dispensées Contribuer à la sobriété énergétique
Interne Kennung: PI_2025_19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219300 Verwaltungssoftwarepaket
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pas d'option