318406-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Aktenerfassung inkl. Aktentransport
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAktenerfassung inkl. Aktentransport
BeschreibungDas Landesamt für Finanzen (LfF) beabsichtigt, die Aktenerfassung inkl. Aktentransport (Erstellung einer Anbietungsliste zur Vorbereitung der Abgabe von Akten des Amtes für Wiedergutmachung an die Landesarchivverwaltung inklusive Aktentransport) beim LfF, Außenstelle Amt für Wiedergutmachung (AfW), an einen externen Dienstleister zu vergeben. Vonseiten des Auftragnehmers soll die Erfassung bzw. die Erstellung einer Anbietungsliste zur Vorbereitung der Abgabe von Akten des Amtes für Wiedergutmachung an die Landesarchivverwaltung inclusive Aktentransport sowie die zugehörigen Vor- und Nacharbeiten erbracht werden. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können Sie der Leistungsbeschreibung entnehmen.
Interne KennungO 1080 V 24 - AfW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVergabeunterlagen ---- Die Vergabeunterlagen sind im Vergabesatelliten abrufbar. Die Unterlagen sind in zwei Teile wie folgt gegliedert: ---- "Vom Unternehmen auszufüllende Dokumente" und "Vertragsbedingungen" Dieser Teil umfasst die Unterlagen und Vordrucke die von der Vergabestelle zur Verfügung gestellt werden und die von den Bietern im Rahmen der Angebotserstellung (ausgefüllt) an die Vergabestelle einzureichen sind. ---- "Leistungsbeschreibungen" und "Sonstiges" Diese Teile umfassen ebenfalls Unterlagen und Dokumente, die für die Kalkulation der Angebote wichtig sind. Diese Dokumente müssen im Rahmen der Angebotseinreichung von Ihnen nicht erneut hochgeladen werden. ---- Mit der Unterschrift/Ihrem Namen auf dem Angebotsvordruck bestätigen Sie, dass Sie diese Dokumente zur Kenntnis genommen haben und diese -im Falle der Zuschlagserteilung- zu der zu erbringenden Leistung gehören.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNähere Informationen zum Leistungsgegenstand können Sie den Vergabunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie regelmäßige Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre mit zwei Verlängerungsoptionen für je ein Jahr (4 + 1 + 1).