318410-2023 - ErgebnisDeutschland-Jena: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Verbrauchsmaterialien und Chemikalien (spezielle Analytik)
Referenznummer der Bekanntmachung: R-II/22-2023/19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Auftragsleistung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Belieferung des Thüringer Landesamtes für Umwelt, Bergbau und Naturschutz (TLUBN) mit Verbrauchsmaterialien und Chemikalien (spezielle Analytik) für Laboratorien für den Zeitraum von 2 Jahren (1. Juni 2023 bis 31. Mai 2025). Die zu liefernden Artikel sind in Gruppen bzw. Lose eingeteilt. Die Gruppen- bzw. Losaufteilung kann den entsprechenden Leistungsverzeichnissen entnommen werden, die Bestandteil der Vergabeunterlagen sind. Die Aufteilung gestaltet sich wie folgt:
Los 1 - ICP-OES/MS, GC/MS
Los 2 - Analytik Summenparameter und Hg
Los 3 - Küvettenschnelltests
Los 4 - FIA Analytik
Los 5 - Zubehör Gallery
Los 6 - IC Analytik
Los 7 - LCMS Analytik
Los 8 - Zubehör LC/MS, GC/MS
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
ICP-OES/MS, GC/MS
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 33696500 Laborreagenzien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung von 76 Artikeln, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis (Angebotsformular) entnommen werden kann.
Analytik Summenparameter und Hg
Los-Nr.: 2
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung von 40 Artikeln, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis (Angebotsformular) entnommen werden kann.
Küvettenschnelltests
Los-Nr.: 3
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung von 9 Artikeln, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis (Angebotsformular) entnommen werden kann.
FIA Analytik
Los-Nr.: 4
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung von 48 Artikeln, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis (Angebotsformular) entnommen werden kann.
Zubehör Gallery
Los-Nr.: 5
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung von 49 Artikeln, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis (Angebotsformular) entnommen werden kann.
IC Analytik
Los-Nr.: 6
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung von 6 Artikeln, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis (Angebotsformular) entnommen werden kann.
LCMS Analytik
Los-Nr.: 7
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung von 15 Artikeln, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis (Angebotsformular) entnommen werden kann.
Zubehör LC/MS, GC/MS
Los-Nr.: 8
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung von 8 Artikeln, deren voraussichtlicher jährlicher Bedarf dem Leistungsverzeichnis (Angebotsformular) entnommen werden kann.