318448-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
BeschreibungSchülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Interne KennungZVS 2026 0138
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelGS Altenhagen - Familienbad Heepen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGS Babenhausen - Kombibad Jöllenbeck
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBahnhofschule - Sennestadt Bad
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGS Brake - Kombibad Jöllenbeck
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelBrocker Schule - Aquawede
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelBückardtschule - Familienbad Heepen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelBuschkampschule - Sennestadt Bad
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelGS Dornberg - Stapenhorstbad
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelGS Schröttinghausen - Stapenhorstbad
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelGS Dreekerheide - Kombibad Jöllenbeck
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelEichendorffschule - Stapenhorstbad
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelFrölenbergschule - Marktbad/ Aquawede
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelGS Hillegossen - Sennestadt Bad
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelMartinschule - Marktbad
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelGS Milse - Familienbad Heepen
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelGS Oldentrup - Familienbad Heepen
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelOsningschule - Marktbad
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelOsningschule - Aquawede
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelQueller Schule - Aquawede
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelRußheideschule - Ishara
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelGS Sieker - Ishara
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelStiftsschule - Plaßbad
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelStieghorstschule - Sennestadt Bad
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelSudbrackschule - Plaßbad
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelGS Theesen - Kombibad Jöllenbeck
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelGS Ubbedissen - Familienbad Heepen
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelGS Ummeln - Aquawede
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelGS Vilsendorf - Kombibad Jöllenbeck
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelVolkeningschule - Ishara
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelWellbachschule - Familienbad Heepen
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelGS Windflöte - Aquawede
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelGS Hoberge - Stapenhorstbad
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelFriedrich-Wilhelm-Murnau-Gesamtschule - Familienbad Heepen
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelGesamtschule Quelle - Aquawede
Interne Kennung34
LosLOT-0035
TitelGesamtschule Rosenhöhe - Aquawede
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelRealschule am Schlehenweg - Familienbad Heepen
Interne Kennung36
LosLOT-0037
TitelRealschule Senne - Sennestadt Bad
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelErnst-Hansen-Schule - Familienbad Heepen
Interne Kennung38
LosLOT-0039
TitelGanztagsschule Am Lönkert - Aquawede
Interne Kennung39
LosLOT-0040
TitelGymnasium am Waldhof - TSVE-Halle/ SEK Königsbrügge
Interne Kennung40
LosLOT-0041
TitelGymnasium am Waldhof/ Ratsgymnasium - Seidenstickerhalle
Interne Kennung41