2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de travaux pour la construction d'un écopôle - lots 1, 2, 3, 7, 9, 10, 14, 15
Beschreibung: Construction d'un écopôle à la Teste de Buch Marchés de travaux - lots 1, 2, 3, 7, 9, 10, 14, 15
Interne Kennung: ECOPOLE AO TVX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DEMOLITION - INSTALLATIONS DE CHANTIER - GROS OEUVRE
Beschreibung: Fourniture, raccordement, pose et entretien des installations collectives de chantier. Démolition de l'ensemble des bâtiments existants sur site. Réalisation des fondations et du gros œuvre des nouvelles construction.
Interne Kennung: GO
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sans objet
Los: LOT-0002
Titel: STRUCTURE METALLIQUE
Beschreibung: Réalisation de structure métallique, notamment de l'ensemble de la halle constitutive du quai de transfert et de la déchetterie
Interne Kennung: CM
Haupteinstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Los: LOT-0003
Titel: ETANCHEITE - COUVERTURE - CHARPENTE BOIS
Beschreibung: Fourniture et pose de l'étanchéité toiture des 4 bâtiments. Fourniture et pose des bardages bois et métal. Fourniture et pose de l'ossature bois des bâtiments recyclerie et personnel.
Interne Kennung: CLOS
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS
Beschreibung: Fourniture et pose des ouvrages de faux plafonds et plâtrerie, notamment dans les bâtiments recyclerie et personnel
Interne Kennung: PLATRERIE
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0009
Titel: CHAPES - SOLS DURS - FAIENCES - SOLS SOUPLES
Beschreibung: Fourniture et pose de revêtements de sols souples et durs sur l'ensemble des bâtiments du projet
Interne Kennung: SOLS
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: PEINTURE
Beschreibung: travaux de peinture, sol, murs, plafonds sur l'ensemble des bâtiments du projet
Interne Kennung: PEINTURE
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0014
Titel: VRD - ESPACES VERTS
Beschreibung: travaux de VRD et paysage sur l'ensemble du site. Mise en œuvre de la solution compensatoire.
Interne Kennung: VRD
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Beschreibung der Optionen: Le marché fait l’objet d’une tranche ferme et de 2 tranches optionnelles. - Deux tranches optionnelles ne concernent que le lot 14 VRD ESPACES VERTS : o Tranche optionnelle 1 : Fourniture, pose et raccordement d’un unique pont à bascule assurant la pesée en entrée et sortie du circuit professionnel de la déchetterie provisoire. o Tranche optionnelle 2 : Fourniture, pose et raccordement d’un second pont à bascule supplémentaire. L’un assurant la pesée en entrée et l’autre en sortie du circuit professionnel de la déchetterie provisoire.
Los: LOT-0015
Titel: AMENAGEMENT DES TREMIES DU CENTRE DE TRANSFERT
Beschreibung: Fourniture, pose et raccordement de la structure et des trémies du centre de transfert
Interne Kennung: TREMIES
Haupteinstufung (cpv): 45232470 Abfallumschlagstelle