318496-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mobilfunkgeräte – Rahmenvereinbarung mobile Endgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung mobile Endgeräte
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung mobiler Endgeräte des Herstellers Apple Inc. (Betriebssysteme iOS und iPadOS) (vertragsfrei) im Device Enrollment Program (DEP) mit einer Laufzeit von 48 Monaten sowie Option auf 4x12 Monate Verlänge
Interne Kennung: EA-2023-0277
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung mobiler Endgeräte des Herstellers Apple Inc. (Betriebssysteme iOS und iPadOS) (vertragsfrei) im Device Enrollment Program (DEP) auf Basis eines EVB-IT Kaufvertrages mit einer Laufzeit von 48 Monaten sowie Option auf 4x12 Monate Verlängerung Gerätetyp Gesamtschätzmenge über Laufzeit 48 Monate iPhone Standard 1262 iPhone Advanced 145 iPhone Premium 44 iPad Standard 428 iPad Premium 48 Gerätetyp Schätzmenge 4x12 Monate optionale Verlängerung / Angaben pro Jahr iPhone Standard 374 iPhone Advanced 43 iPhone Premium 13 iPad Standard 131 iPad Premium 15 Die Schätzmengen der Rahmenvereinbarung entsprechen den vorgenannten Mengen. Sie wurden vom AG im Rahmen einer Bedarfsschätzung ermittelt. Sie spiegeln demnach den voraussichtlichen Bedarf und die voraussichtliche Abnahmemenge wieder. Der AN hat keinen Anspruch auf Abnahme dieser Zahlen während der vorgesehenen Vertragslaufzeit. Sie dienen lediglich als Kalkulationsgrundlage für die Erstellung des Angebotes. Die Höchstmenge der aus der Rahmenvereinbarung abrufbaren Menge entspricht den vorgenannten Mengen plus 10%.
Interne Kennung: LOT-0000