318507-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – SVZ - Raumlufttechnische Anlagen, Klinkum Bremen-Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSVZ - Raumlufttechnische Anlagen, Klinkum Bremen-Ost
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen - DIN 18379
Interne KennungV0220/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stck. Lüftungsanlage Zuluft ca. 50.000 m³/h liefern und montieren 1 Stck. Lüftungsanlage Abluft ca. 50.000 m³/h liefern und montieren 1 Stck. Hydraulikmodul Hochleistungs-Kreislaufverbundsystem liefern und montieren ca. 4.200 m² verz. Luftleitungen als Kanal 500-2.000 mm und Formteile liefern und montieren ca. 460 m verz. Wickelfalzrohr DN 100-400 und Formteile liefern und montieren. ca. 61 Stck. Brandschutzklappen, Volumenstromregler, Nachwärmer liefern und montieren ca. 27 Stck. Luftdurchlässe liefern und montieren ca. 1 Stck. Fortluftturm liefern und montieren ca. 4 Stck. Wetterschutzgitter liefern und montieren Anschluss- und Demontagearbeiten
Interne KennungLOT-0000