See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services de nettoyage des sites municipaux, sportifs et culturels de la Ville, du Centre culturel "Le Toboggan" et des locaux du CCAS
Beschreibung: Le marché porte sur des prestations de nettoyage des locaux et des vitres de divers bâtiments municipaux, du Centre Culturel "Le Toboggan" et du CCAS. Le marché est divisé en 3 lots : Lot 1 : Nettoyage des bâtiments communaux, du Centre Culturel "Le Toboggan" et des locaux du CCAS. Il s'agit de prestations de nettoyage courantes ou ponctuelles de divers locaux de la Ville, du Toboggan et du CCAS. Lot 2 : Nettoyage et entretien des équipements sportifs communaux. Il s'agit de prestations de nettoyage courantes dans divers locaux sportifs de la Ville. Lot 3 : Nettoyage des vitres. Il s'agit de prestation de nettoyage de la vitrerie de divers bâtiments communaux. Marché passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert (article L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique). Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conformément aux dispositions des articles R.2162-2 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique. Le marché est passé en groupement de commande avec la Régie autonome "Le Toboggan" et le CCAS. Le coordinateur du groupement est la Ville de Décines-Charpieu. Une visite de site est obligatoire pour l'ensemble des lots en vertu de l'article 3.4 du Règlement de la consultation. Au regard des spécificités du marché précédent, une reprise du personnel est prévue dans le cadre du lot 1 (cf. art. 3.5 du Règlement de la consultation)
Interne Kennung: 2026 01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des bâtiments communaux, du Centre culturel "Le Toboggan" et du CCAS
Beschreibung: Prestations de service de nettoyage des bâtiments communaux, du centre culturel "Le Toboggan". et des locaux du CCAS
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage et entretien des équipements sportifs communaux
Beschreibung: Prestation de service de nettoyage des équipements sportifs communaux
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Nettoyage des vitres
Beschreibung: Prestations de service de nettoyage des vitres de la Ville de Décines-Charpieu, des locaux du CCAS et de la régie autonome "Le Toboggan"
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911200 Gebäudereinigung