3186-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sonderschulen – Neubau Förderschule Radebeul, Los 03 Rohbauarbeiten Stahlbeton- und Holzbau, Grundleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Förderschule Radebeul, Los 03 Rohbauarbeiten Stahlbeton- und Holzbau, Grundleitungen
BeschreibungNeubau Förderschule Radebeul, Los 03 Rohbauarbeiten Stahlbeton- und Holzbau, Grundleitungen
Interne Kennung2024-06-22.1.3.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214230 Bau von Sonderschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRohbau einer 3-geschossigen Förderschule in Holz-Hybridbauweise. 450 m Grundleitungen u. Schächte unter u. außerhalb Gebäude Technische Anlagen in Außenanlagen (Fettabscheider, Rigole, Zisterne) 780 m³ Stahlbeton Einzel- u. Streifenfundamente, Frostschürzen u. Bodenplatten, 435 m³ Stahlbeton Wände, Stützen, Träger, 500 m² Holzrahmen-Außenwände F30 / F60, 135 St BSH-Stützen, 120 St BSH-Unterzüge, 4050 m² HBV-Trägerdecken mit Aufbeton Perimeter- und Behelfsabdichtungen Verfüllung v. Arbeitsräumen, Rückverfüllung Bauwerk, Ausführung vom 17.03.2025 - 21.11.2025 Zwischentermine: keine
Interne KennungLOT-0000