318601-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Maîtrise d’œuvre relative à la réalisation de centrales photovoltaïques et hydroélectriques.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaîtrise d’œuvre relative à la réalisation de centrales photovoltaïques et hydroélectriques.
BeschreibungEAU d'AZUR souhaite développer la production d'énergies renouvelables et, en particulier, la production d'énergie solaire photovoltaïque (PV) et hydroélectrique (HE) dans un objectif d'autoconsommation. Des études préalables ont été réalisées sur le potentiel photovoltaïque et hydroélectrique de EAU d'AZUR afin de définir les installations et sites à équiper. A partir de l'étude de plus d'une centaine de surfaces, 45 ont été sélectionnés pour faire l'objet d'études approfondies afin de développer des centrales photovoltaïques. Concernant les études hydroélectriques, 6 sites ont été identifiés pour faire l'objet d'études approfondies afin de développer des centrales hydroélectriques. L'objet de cet accord-cadre concerne une mission de maîtrise d'oeuvre. Il est composé de 2 lots : - Lot 01 : Maîtrise d'oeuvre centrales photovoltaïques. - Lot 02 : Maîtrise d'oeuvre centrales hydroélectriques.
Interne Kennung2026-0027
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaîtrise d’œuvre centrales photovoltaïques.
BeschreibungMaîtrise d’œuvre centrales photovoltaïques.
Interne Kennung2026-0027-01
Optionen
Beschreibung der OptionenPas d'option. Le contrat est valable pour une durée de 12 mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible 7 fois pour une période de 12 mois, soit une durée maximale de 96 mois.
LosLOT-0002
TitelMaîtrise d’œuvre centrales hydroélectriques.
BeschreibungMaîtrise d’œuvre centrales hydroélectriques.
Interne Kennung2026-0027-02