2. Verfahren
Verfahren
Titel: MANAGEMENT OFFICE Verein i-GovPortal.ch
Beschreibung: Für das vorliegende Projekt wird ein Dienstleister gesucht, welcher die operative (administrative) Führung des Vereins iGovPortal.ch sicherstellen kann. Die zu erbringenden Leistungen werden dabei in die folgenden Pakete unterteilt: * Administrative Geschäftsführung * Finanz- und Rechnungswesen * Vertrags- und Partnermanagement * Projekt Management Office (PMO) * Sitzungs- und Gremienorganisation * Stakeholder- und Kommunikationsmanagement
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75120000 Dienstleistungen von öffentlichen Behörden
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung, 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79500000 Bürohilfsarbeiten, 79951000 Veranstaltung von Seminaren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP-01: Optionale Verlängerung der Grundleistungen um max. 3x 1 Jahr OP-02: Optionaler Stundenpool