318629-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme, Transport und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen aus dem Landkreis Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme, Transport und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen aus dem Landkreis Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
BeschreibungÜbernahme, Transport und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen aus dem Landkreis Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
Interne KennungNEA Vergabe Abfall General
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Transport von Grüngut aus dem Landkreis Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
BeschreibungÜbernahme, Abfuhr und Transport von Grünabfällen in einem Umfang von ca. 13.000 Mg pro Jahr
Interne Kennung01
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Transport von Abfällen bzw. Wertstoffen von den Wertstoffhöfen aus dem Landkreis Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
BeschreibungAbfuhr von Abrollcontainern zur Erfassung von Altholz A I-III im Hängerzug in einem Umfang von ca. 131 Abfuhrvorgänge pro Jahr, Abfuhr von Abrollcontainern zur Erfassung von Altholz A I-III einzeln in einem Umfang von ca. 29 Abfuhrvorgänge pro Jahr, Abfuhr von Abrollcontainern im Hängerzug in einem Umfang von ca. 352 Abfuhrvorgänge pro Jahr, Abfuhr von Abrollcontainer einzeln in einem Umfang von ca. 78 Abfuhrvorgänge pro Jahr, Abfuhr von Kleinfraktionen zusammen in einem leeren Container in einem Umfang von ca. 190 Abfuhrvorgänge pro Jahr
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
BeschreibungÜbernahme, Transport und Handling PPK-Sammelware in einem Umfang von ca. 4.705 Mg pro Jahr sowie Führung eines Mengenstromnachweises für 10 Systembetreiber pro Jahr
Interne Kennung03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0004
TitelÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (B19) aus dem Landkreis Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
BeschreibungÜbernahme PPK-Fraktion (B19) in einem Umfang von ca. 999 Mg pro Jahr
Interne Kennung04