318659-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer – Heckscher Schule Fahrdienste ab Schuljahr 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeckscher Schule Fahrdienste ab Schuljahr 2025
BeschreibungSchüler- sowie Patientenbeförderung von Schülern/Patienten der Carl-August- Heckscher-Schule, der Emmi-Böck-Schule in Ingolstadt sowie der Schule Marktl am Inn als Außenstelle der Antoniushaus-Schule Marktl. Ein weiterer Standort in Wolfratshausen ist ab Frühjahr 2026 geplant. Die Information hierzu dient ausschließlich zu Informationszwecken. Die Ausschreibung erfolgt für einen Zeitraum von 4 Jahren und wird mittels Losen ausgeschrieben. Die Lose sind nach den jeweiligen Standorten aufgeteilt. Der Ausschreibung liegt der beigefügte Beförderungsvertrag zu Grunde.
Interne Kennung2024_0115-1-1225
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandort München
BeschreibungSchülerbeförderung für den Standort München
LosLOT-0002
TitelStandort Rosenheim
BeschreibungSchülerbeförderung für den Standort Rosenheim
LosLOT-0003
TitelStandort Haar
BeschreibungSchülerbeförderung für den Standort Haar
LosLOT-0004
TitelStandort Landsberg am Lech
BeschreibungSchülerbeförderung für den Standort Landsberg am Lech
LosLOT-0005
TitelStandort Altötting
BeschreibungSchülerbeförderung für den Standort Altötting
LosLOT-0006
TitelStandort Ingolstadt
BeschreibungSchülerbeförderung für den Standort Ingolstadt