See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de prestations individuelles et collectives de formation dans le domaine de la création, du développement ou de la reprise d’entreprise au profit des ayants droit de Défense mobilité (DM)
Beschreibung: Réalisation de prestations individuelles et collectives de formation dans le domaine de la création, du développement ou de la reprise d’entreprise au profit des ayants droit de Défense mobilité (DM)
Vorherige Bekanntmachung: 804771-2025
Interne Kennung: DEFMOB07-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée ouverte services sociaux
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Parcours d'accompagnement à l'élaboration du projet entrepreneurial de création ou de reprise d'entreprise
Beschreibung: Parcours d’accompagnement à l’élaboration du projet entrepreneurial de création ou de reprise d’entreprise
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur peut conclure un marché sans publicité, ni mise en concurrence pour la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché, tel que prévu par l'article R. 21 227 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Parcours d’accompagnement au lancement et à la pérennisation de l’activité de l’entreprise
Beschreibung: Parcours d’accompagnement au lancement et à la pérennisation de l’activité de l’entreprise
Interne Kennung: Lot 2