318694-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Freianlagen Gesamtschule, Rhede
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagen Gesamtschule, Rhede
BeschreibungBei der vorliegenden Ausschreibung handelt es sich um Leistungen zur Umgestaltung der Freianlagen an der Gesamtschule , Büssingstraße 14 , 46414 Rhede . In Teilbereichen wurden bereits Flächen der Freianlagen umgestaltet , an die im Rahmen dieser Maßnahme teilweise angearbeitet wird bzw. d eren gestalterische Formsprache aufgenommen wird . Im Zuge der Maßnahme werden die Zuwegungen zu den Eingängen barrierefrei hergestellt. D arüber hinaus erfolgen die Umgestaltung sowie die Neuanlage befestigter Flächen für Fahrradabstellplätze und Pkw - Stellplätze , die Errichtung einer Boulderwand sowie die Schaffung und Umgestaltung weiterer A ufenthaltsbereiche für die Schüler . Die zu bearbeitenden Flächen sind nicht zusammenhängend und verteilt um das gesamte Schulgebäude ( siehe Anlage Lageplan ). A nzufahren sind die Teilbereiche über die Büssingstraße , die Kolpingstraße und die Mittelmannstraße . Zur sicheren Ermittlung der Preise kann die Baustelle im Voraus begangen werden . Die Baustelle ist frei zugänglich , sodass keine Anmeldung vorab erforderlich ist . Das Leistungsverzeichnis ist im Zuge von Fördermaßnahmen in zwei Bereiche gegliedert: Teil 1: S chulhofumgestaltung ( n icht förderfähig) Teil 2: F ahrradabstellplätze ( f örderfähig)
Interne KennungSZ-BA 1-5-2026-008-EU Freianlagen Gesamtschule
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand sind Arbeiten zur Umgestaltung der Freianlagen der Gesamtschule in Rhede, einschließlich Tiefbau-, Pflaster- und Ausbauleistungen sowie der Herstellung von Fahrradabstellanlagen und Aufenthaltsbereichen. Das Leistungsverzeichnis ist in einen nicht förderfähigen Teil (Schulhofumgestaltung) und einen förderfähigen Teil (Fahrradabstellplätze) gegliedert.