318721-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Kontrollleistungen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKontrollleistungen 2026
BeschreibungFahrausweiskontrolle sowie Kontrolle der Einhaltung der Gemeinsamen Beförderungsbedingungen und Tarifbestimmungen des Rhein-Main-Verkehrsverbundes (RMV) und weiterer Regelungen (z.B. MNB, gesetzliche Regelungen) im ÖPNV im Bediengebiet der Lokalen Nahverkehrsgesellschaft mbH Groß-Gerau (LNVG-GG)
Interne KennungKontrollleistungen 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelKontrolllleistungen 2026
BeschreibungFahrausweiskontrolle sowie Kontrolle der Einhaltung der Gemeinsamen Beförderungsbedingungen und Tarifbestimmungen des Rhein-Main-Verkehrsverbundes (RMV) und weiterer Regelungen (z.B. MNB, gesetzliche Regelungen) im ÖPNV im Bediengebiet der Lokalen Nahverkehrsgesellschaft mbH Groß-Gerau (LNVG-GG) und ggf. angrenzender Gebiete
Interne KennungLOT-0001 E52789595