31873-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungstechnik
BeschreibungHeizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen (DIN 18 380); Dämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen (DIN 18 421);
Interne KennungVG-B-7000-2024-1506
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDeckenstrahlatten 400 Stück Stahlrohrleitung Heizung 600m Stahlrohrleitung Kälte 2.300m Pumpen Heizung 7 Stück Pumpen Kälte 7 Stück Heizugunsverteiler 6 Gruppen 1 Stück Kälteverteiler 6 Gruppen 1 Stück Dämmung Mineralwolle Heizung 100% 600m Dämmung Kautschuk Kälte 2.300m Blechmanetel Rohr 600m Auftraggeber ist die Philipps-Universität Marburg
Interne KennungLOT-0000