318745-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Informationstechnologiesoftware – Beschaffung weiterer HCL Notes Lizenzen und die Wartung der Bestands- und Neulizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung weiterer HCL Notes Lizenzen und die Wartung der Bestands- und Neulizenzen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die "Beschaffung weiterer HCL Notes Lizenzen und die Wartung der Bestands- und Neulizenzen" zu beauftragen. Die genauen Anforderungen sind in der Leistungsbeschreibung samt Anlagen definiert. Der MD Bayern beabsichtigt, einen EVB IT Überlassungsvertrag Typ A über 36 Monate Laufzeit inklusive Wartung der Neu- und Bestandslizenzen abzuschließen.
Interne KennungIVN 260270
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die "Beschaffung weiterer HCL Notes Lizenzen und die Wartung der Bestands- und Neulizenzen" zu beauftragen. Die genauen Anforderungen sind in der Leistungsbeschreibung samt Anlagen definiert. Der MD Bayern beabsichtigt, einen EVB IT Überlassungsvertrag Typ A über 36 Monate Laufzeit inklusive Wartung der Neu- und Bestandslizenzen abzuschließen. Optionale ist die Zahlung einmalig oder jährlich gesondert zu bepreisen. Weitere Angaben zum Vergabegegenstand sind der Leistungsbeschreibung/Preisblatt, dem Vertrag und der Auftragsbekanntmachung zu entnehmen.