318824-2021 - ErgebnisDeutschland-Büchen: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energiepreisausschreibung des Amtes Büchen sowie der amtsangehörigen Gemeinden und Schulverbände
Referenznummer der Bekanntmachung: 106767
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Energiepreisausschreibung ab dem 1.1.2022 für die Liegenschaften des Amtes Büchen sowie der amtsangehörigen Gemeinden und Schulverbände.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Strom
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beinhaltet insgesamt 264 Lieferstellen, davon 6 RLM-Lieferstellen, 258 SLP-Lieferstellen mit insgesamt ca. 2,6 GWh Strom pro Jahr, gefordert wird Ökostrom.
Gas
Los-Nr.: 2
09120000 Gasförmige Brennstoffe
Beinhaltet insgesamt: 37 SLP-Lieferstellen mit insgesamt ca. 2,9 GWh Gas pro Jahr.