Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
G1 Ammer, Instandsetzung, Weilheim, Ufersicherung, BA IV (links u. rechts), Lieferung Wasserbausteine
Referenznummer der Bekanntmachung: 18-415-2-01-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 14500000 In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Wasserbausteinen mit nachgewiesener Eignung nach TLW 2003 und DIN EN 13383-1 für einen Bauabschnitt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Wasserbausteinen z.T. aus Granit mit Eignungsnachweis nach TLW 2003 und DIN EN 13383-1.