318844-2021 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Elektrotechnische Ausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Ausstattung MNZ - Erstgeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31730000 Elektrotechnische Ausstattung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Vergabe ist es, dass die Ausstattung der Pegel einheitlich und auf dem aktuellsten Stand der Technik ausgerüstet wird, damit fachlich belastbare Daten für die Aufgabenerfüllung der Messnetzzentrale bereitgestellt werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31710000 Elektronische Ausstattung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In den vergangenen Jahren wurden die Aufträge in einer Größenordnung von insgesamt rd. 80 000 EUR (brutto) pro Jahr vergeben. Der Umfang der Leistungen kann weder in der Häufigkeit noch in der Höhe garantiert werden.
Hardware und Ersatzteile:
— Datensammler (Deupxx/DASxx),
— Messsignaltrennverstärker,
— Comtime Router LTE/ADSL, COMT_Rel,
— Winkelcodierer,
— Cable Fox,
— NGN Gateway,
— sowie Ersatzteile der herstellereigenen Hardwarekomponenten,
— sowie spezielle Sondererweiterungen auf Wunsch des LANUV an einzelnen Stationen.
Dienstleistungen:
— Updateservice für die Hardwareeigene Software,
— Parametrierungssoftware zu der jeweiligen Hardware,
— Updateservice für die Parametrierungssoftware,
— Unterstützungsleistungen bei der Problemsuche der herstellereigenen Produkte,
— Software zur Versionsüberwachung der Herstellersoftware auf der herstellereigenen Hardware,
— Umbau Hardware aufgrund von stationsspezifischen Anforderungen, die eine Anpassung an die Bedingungen vor Ort notwendig macht (z. B. Funkstreckenerweiterung),
— Umrüstung bestehender Geräte auf die NRW-eigene werkzeuglose Form,
— Einweisung in Hard- und Software beim Auftraggeber.