318846-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fotokopiergeräte – Leasing von Multifunktionsgeräte für 25 Schulen in Düren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing von Multifunktionsgeräte für 25 Schulen in Düren
BeschreibungLieferung und Miete von Multifunktionsgeräten zum Kopieren, Drucken und Scannen für 25 Schulen in Düren.
Interne Kennung2026-10-03-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121200 Fotokopiergeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Düren beabsichtigt einen Austausch der vorhandenen Multifunktionsgeräte in 25 Schulen in Schulen. Hierzu soll ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 72 Monaten abgeschlossen werden. Gegenstand des Mietvertrages ist die Lieferung fabrikneuer, handelsüblicher, marktgängiger und marktverfügbarer Vervielfältiger in zwei verschiedenen Leistungsklassen gemäß Spezifikationen, deren Zubehör sowie hiermit im Zusammenhang stehender Dienstleistungen in Form von Aufbau, Installation und Inbetriebnahme, Ersteinweisung der Administratoren und Nutzer vor Ort, der im Rahmen eines Full-Service-Wartungsvertrages zu erbringenden Leistungen sowie der Rückabwicklung am Ende der Vertragslaufzeit.