318849-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Industrielle Maschinen – Mietradlader für den Winterdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietradlader für den Winterdienst
BeschreibungMietradlader für den Winterdienst
Interne Kennung260-26-6043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige Recht, die Rahmenvereinbarung zweimal, um jeweils 12 Monate zu verlängern. Das Recht kann nur bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden. Es besteht kein Anspruch des Auftragsnehmers gegen die Auftraggeber auf Verlängerung der Mindestlaufzeit von zwei Jahren. Schadensersatzansprüche des Auftragnehmers wegen einer Beendigung des Vertrages mit Ablauf der Mindestlaufzeit sind ausgeschlossen.